Austria-Archiv.at  Austria Wien Archiv
gewidmet dem treuen Austria Anhang
» Start  » Saisonen  » Spieler  » Betreuer/Funktionäre  » Erfolge  » Gegner  » Stadien  » Suche

     

Nach Datum geordnet | Nach Namen geordnet
 
Betreuer Funktion von bis
Fink Thorsten Trainer Juni 2015 heute
Hahn Sebastian Co-Trainer Juni 2015 heute
Vidovic Nikola Kondi-Trainer Juni 2015 heute
Ogris Andreas Trainer Amateure Juni 2015 heute
Wohlfahrt Franz Sportdirektor 12. Jänner 2015 heute
Harreither Raimund Vizepräsident 15. Jänner 2015 heute
Katzian Wolfgang Präsident 23. Jänner 2007 heute
Kraetschmer Markus AG-Vorstand Finanzen 1. Juli 2008 heute
Reisner Rudolf Vizepräsident 23. Jänner 2007 heute
Sara Robert Co-Trainer 26. März 2015 heute
Glatzer Christoph Co-Trainer 26. März 2015 heute
Gruber Franz Tormanntrainer Juni 2003 heute
Mayer Martin Kondi-Trainer Juli 2008 Juni 2015
Ogris Andreas Trainer 22. März 2015 Juni 2015
Mählich Roman Trainer Amateure 25. März 2015 Juni 2015
Ogris Andreas Trainer Amateure 21. Februar 2014 22. März 2015
Baumgartner Gerald Trainer Juni 2014 22. März 2015
Gligoroski Renato Co-Trainer Juni 2014 22. März 2015
Jank Brigitte Vizepräsident 23. Juni 2008 15. Jänner 2015
Parits Thomas AG-Vorstand Sport 1. Juli 2008 Jänner 2015
Sara Robert Co-Trainer Amateure Juni 2008 März 2014
Gager Herbert Trainer 16. Februar 2014 16. Mai 2014
Sekerlioglu Cem Co-Trainer 17. Februar 2014 16. Mai 2014
Bjelica Nenad Trainer 17. Juni 2013 16. Februar 2014
Poms Rene Co-Trainer 24. Juni 2013 16. Februar 2014
Gager Herbert Trainer Amateure 16. Jänner 2012 15. Februar 2014
Schmid Manfred Co-Trainer 9. Jänner 2012 17. Juni 2013
Stöger Peter Trainer 30. Mai 2012 12. Juni 2013
Vastić Ivica Trainer 9. Jänner 2012 31. Mai 2012
Ozegovic Damir Co-Trainer Jänner 2012 Mai 2012
Daxbacher Karl Trainer 21. Mai 2008 21. Dezember 2011
Michorl Josef Co-Trainer Juni 2006 21. Dezember 2011
Vastić Ivica Trainer Amateure Sommer 2010 Dezember 2011
Dihanich Johann Trainer Amateure Jänner 2009 Mai 2010
Janeschitz Thomas Trainer Amateure 12. Juni 2006 29. November 2008
Stadler Alexander Kondi-Trainer 21. Mai 2008 20. Juli 2008
Parits Thomas General-Manager 20. Oktober 2006 30. Juni 2008
Kraetschmer Markus Manager 1. Nov. 1997 30. Juni 2008
Constantini Dietmar Trainer 20. März 2008 26. April 2008
Zallinger Gerhard Kondi-Trainer 3. November 2006 26. April 2008
Zellhofer Georg Trainer 23. Oktober 2006 19. März 2008
Rudas Andreas Vizepräsident 2000 März 2008
Schmid Manfred Co-Trainer Amateure Jänner 2007 Jänner 2008
Langer Peter Präsident 21. Februar 2002 23. Jänner 2007
Pelinka Peter Vizepräsident 1998 Jänner 2007
Reisinger Christoph Kondi-Trainer Sommer 2006 Oktober 2006
Stöger Peter Sportdirektor 6. Mai 2005 23. Oktober 2006
Schinkels Frenkie Trainer 6. Mai 2005 23. Oktober 2006
Daxbacher Karl Trainer Amateure Sommer 2002 Sommer 2006
Zallinger Gerhard Kondi-Trainer Juli 2004 Juni 2006
Janeschitz Thomas Co-Trainer 18. Juni 2005 14. Mai 2006
Dihanich Johann Co-Trainer Dez. 2001 18. Juni 2005
Polster Anton General-Manager 23. Dezember 2004 1. Juni 2005
Kronsteiner Günter Sportdirektor 6. Mai 2005 24. Mai 2005
Kronsteiner Günter Sportmanager 24. März 2004 6. Mai 2005
Söndergaard Lars Spartentrainer 30. März 2004 6. Mai 2005
Leuthard Werner Kondi-Trainer Juni 2003 Juni 2004
Kronsteiner Günter Sportdirektor Juni 2003 24. März 2004
Löw Joachim Trainer 4. Juni 2003 24. März 2004
Gerisch Gunnar Kondi-Trainer Dezember 2002 Juni 2003
Daum Christoph Trainer 4. Oktober 2002 2. Juni 2003
Immel Eike Tormanntrainer 5. Oktober 2002 Juni 2003
Svetits Peter Sportdirektor Ende 2001 27. Mai 2003
Gorenzel-Simonitsch Günther Kondi-Trainer Juni 2002 24. Oktober 2002
Schachner Walter Trainer 2. Juni 2002 4. Oktober 2002
Zajicek Peter Tormanntrainer Mai 2002 4. Oktober 2002
Constantini Dietmar Trainer 22. Dezember 2001 Mai 2002
Krenn Michael Tormanntrainer Sommer 2001 2002
Sattler Georg Präsident 12. Oktober 1999 7. Jänner 2002
Hörmann Walter Trainerduo 12. August 2001 21. Dezember 2001
Pfeffer Anton Trainerduo 12. August 2001 21. Dezember 2001
Hörmann Walter Co-Trainer Juni 2000 August 2001
Haan Arie Trainer 12. März 2001 12. August 2001
Baumeister Ernst Co-Trainer März 2001 August 2001
De Bree Nico Tormanntrainer 2001 2001
Haan Arie Sportdirektor Dez 2000 März 2001
Hochhauser Heinz Trainer 1. Juni 2000 12. März 2001
Baumeister Ernst Trainer Amateure Sommer 1998 März 2001
Schmölzer Christian Tormanntrainer 1999 2000
Koncilia Friedrich Sportdirektor Mai 1998 2000
Obermayer Erich Co-Trainer 1999/2000 1999/2000
Baumeister Ernst Trainer 4. Mai 2000 31. Mai 2000
Prohaska Herbert Trainer 30. Mai 1999 3. Mai 2000
Slezak Helmut Klubsekretär 02.01.1996 2000
Sattler Georg Vizepräsident 1998 1999
Streicher Rudolf Präsident 27. Jänner 1997 12. Oktober 1999
Sara Robert Co-Trainer Juni 1996 1999
Hebenstreit Werner Manager 1995 1999
Weidenauer Erich Tormanntrainer 1997 1999
Koncilia Friedrich Trainer 2. April 1999 30. Mai 1999
Verdenik Zdenko Trainer 17. Mai 1998 2. April 1999
Sara Robert Trainer 9. April 1998 17. Mai 1998
Frank Wolfgang Trainer 26. April 1997 9. April 1998
Schreitl Erich Tormanntrainer 1996/97 1996/97
Skocik Walter Trainer Juni 1996 April 1997
Hrubesch Horst Trainer 1995/96 1995/96
Djulic Fuad Co-Trainer 1995/1996 1995/1996
Lachner Robert Präsident 1995 1996
Hayn Günther Präsident Juni 1992 1995
Koncilia Friedrich Tormanntrainer 1993 1995
Coordes Egon Trainer 1994/95 1994/95
Weber Ernst Co-Trainer 1993/94 1994/95
Schreitl Georg Masseur 1964 1995
Hickersberger Josef Trainer 1993/94 1993/94
Stessl Hermann Trainer 1992/93 1992/93
Szanwald Rudolf Tormanntrainer 1990 1993
Walter Josef Präsident 1990 1992
Zelkevicius Benjaminas Co-Trainer Saisonbeginn 1992 Anf. Sep. 1992
Sara Robert Co-Trainer 1988 1992
Obermayer Erich Co-Trainer 1990 1992
Prohaska Herbert Trainer 28. März 1990 9. Juni 1992
Leidinger Kurt Präsident 1984 1990
Prohaska Herbert Sportdirektor 1989 1990
Hof Erich Trainer Jänner 1989 28. März 1990
Sara Robert Trainer 17. Nov. 1988 Ende Herbstsaison 1988
Starek August Trainer Sommer 1988 Nov. 1988
Janotka Ferdinand Trainer 1987 1988
Riedl Alfred Co-Trainer 1987/88 1987/88
Stotz Karl Trainer 1987 1987
Janotka Ferdinand Co-Trainer 1984/85 1986/87
Parits Thomas Trainer 1986 1987
Stessl Hermann Trainer 1985 1986
Parits Thomas Trainer 1984 1985
Musil Alois Präsident 1980 1984
Parits Thomas Co-Trainer 1983/84 1983/84
Halama Václav Trainer April 1982 1984
Lopper Norbert Klubsekretär 1956 1983
Hof Erich Trainer Sommer 1979 April 1982
Kloimstein Lothar Präsident 1977 1980
Stessl Hermann Trainer 1977 1979
Smetana Ferdinand Co-Trainer Sommer 1977 Sommer 1979
Böhm Leopold Präsident 1973 1977
Stotz Karl Trainer 1976 1977
Giesser Karl Co-Trainer Sommer 1975 Sommer 1977
Löser Johann Trainer 1975 1975
Dienst Robert Trainer 1974 1975
Pecanka Josef Trainer 1973 1974
Guttmann Bela Trainer März 1973 1973
Stotz Karl Trainer 1972 März 1973
Müller Heinrich Trainer 1971 1972
Mautner Markhof Manfred Präsident 1967 1971
Ocwirk Ernst Trainer 1965 1971
Müller Heinrich Trainer Dezember 1964 1965
Vogl Leopold Trainer Oktober 1964 Dezember 1964
Frühwirth Eduard Trainer 1963 Oktober 1964
Schlechta Karl Trainer 1960 1963
Probst Walter Trainer 1959 1960
Eckerl Bruno Präsident 1957 1959
Smistik Josef Trainer 1958 1959
Adamek Karl Trainer 1. August 1957 1958
Vogl Leopold Trainer 1956 1957
Schwarz Michl Präsident 1946 August 1955
Nausch Walter Trainer 1955 1955
Müller Heinrich Trainer Sept. 1945 1955
Eckerl Bruno Präsident 1938 1945
Geyer Karl Trainer Sommer 1945 Sommer 1945
Schneider Karl Trainer 1941/42 1941/42
Schneider J. Trainer 1939/40 1939/40
Schwarz Michl Präsident 1932 1938
Blum Josef Trainer 1935/36 1937/38
Konrad Trainer 1933/34 1934/35
Blum Josef Trainer 1932/33 1932/33
Hogan Jimmy Trainer 1931/32 1931/32
Seidl Rudolf Trainer 1930/31 1930/31
Kurz Karl Trainer 1930/31 1930/31
Hahn Curt Präsident 1926 1930
Lang Trainer 1928/29 1929/30
Lanzer Gustav Trainer 15. Feb. 1922 30. Juni 1927
Hochermann Siegfried Präsident 1924 1926
Hahn Curt Präsident 1922 1924
Wertheim Karl Präsident 1920 1922
Andres Hans Trainer 1919/20 1920/21
Meisl Hugo Sektionsleiter 1919 1920
Wiedermann Rudolf Präsident 1915 1919
Wertheim Karl Präsident 1913 1915
Müller Erwin Präsident 1911 1913
Meisl Hugo Trainer 1912/13 1912/13
Hogan Jimmy Trainer 1911/12 1911/12

Zurück
Sollte Ihnen ein Fehler in unserer Statistik aufgefallen sein oder haben Sie Ergänzungen? Schicken Sie uns bitte ein E-Mail.