Austria-Archiv.at  Austria Wien Archiv
gewidmet dem treuen Austria Anhang
» Start  » Saisonen  » Spieler  » Betreuer/Funktionäre  » Erfolge  » Gegner  » Stadien  » Suche


Betreuerübersicht | Robert Sara
     

Robert Sara

   
 
 
Geburtsdatum   Homepage
09.06.1946   Keine
     
Geburtsort   Nationalität
Oberlainsitz / St. Martin im Waldviertel   Österreich
     
Beschreibung    
Das Austria-Urgestein Robert Sara durfte zweimal als Interimstrainer fungieren. Im Herbst 1988, nach dem Abgang von Gustl Starek, und nochmals fast 10 Jahre später im Frühjahr 1998, als Nachfolger von Wolfgang Frank.

Bei Austria Wien
Von Bis Funktion
17. Nov. 1988Ende Herbstsaison 1988Trainer
19881992Co-Trainer
9. April 199817. Mai 1998Trainer
Juni 19961999Co-Trainer
Juni 2008März 2014Co-Trainer Amateure
26. März 2015heuteCo-Trainer

 
Robert Sara als Spieler
 
Letztes Update am: 21.01.2017
 
Zurück
 
Sollte Ihnen ein Fehler in unserer Statistik aufgefallen sein oder haben Sie Ergänzungen? Schicken Sie uns bitte ein E-Mail.