Austria-Archiv.at  Austria Wien Archiv
gewidmet dem treuen Austria Anhang
» Start  » Saisonen  » Spieler  » Betreuer/Funktionäre  » Erfolge  » Gegner  » Stadien  » Suche


Gespeicherte Gegner von Austria Wien
 

A

Aberdeen, FC
Accra Südghana
Adalet Istanbul
Admira Wacker
Admira Wacker Amateure
Admira Wr. Neustadt
AEK Athen
Africa FC
AIK (Solna) Stockholm
Aindling, TSV
Ajax Amsterdam
Ajax Wien, FC
Al Ahli, SC
Al Hala
Al Ittihad
Al Nassr, FC
Alajuelense
Alajuelense LD
Alexandria Auswahl
Alianza Club
Alkmaar, AZ
All Stars Chicago
All Stars New York
Allerheiligen, SV
Allianz
Altach, SC Rheindorf
Altmünster, FC
Amaliendorf, SC
Ampfing, TSV
Ampflwang
Amstetten, SKU
Anderlecht, RSC
Anger, SV
Angouleme AS
Anif, USK
Ankaragüzü
Ankerbrot Montelaa
Antalyaspor
Antwerpen Auswahl
Apetlon, SC
Apoel Nikosia
Apollo SC
Aquila, CD
ARGENTINIEN
Aris Bonneweg
Aris Thessaloniki
Arminia Bielefeld
Arsenal / State Railway
Arsenal London, FC
Arsenal Tula
Aruba Auswahl
ASEC Abidjan
Aspang, SC
Astra Giurgiu
Atalanta Bergamo
Athletic Club Bilbao
Atlante CF
Atlas
Atletico Madrid
Attnang
Auckland Auswahl
Auersthal, ATSV
Augsburg, FC
AUSTRALIEN
Austria AKA
Austria Amateure
Austria Graz
Austria Kapfenberg
Austria Kärnten, SK
Austria Lustenau, SC
Austria Salzburg, SV
Austria Tabak Linz
Avenir Beggen
Avesta AIK
ÄGYPTEN

B

B 1909 Odense
Bad Aussee
Bad Bleiberg
Bad Fischau, ASK
Bad Goisern
Bad Hall
Bad Pirawarth, SV
Bad Schallerbach
Bad St. Leonhard, SV
Bad Tatzmannsdorf, SC
Bad Vöslau, ASK
Baden, FC
Badener AC
BAHREIN (Nationalteam)
Bangu AC
Banik Ostrava, FC
Barcelona, CF
Basel, FC
Basel, SC
Bate Baryssau (Borisov)
Baumgarten, ASK
Bayer Leverkusen
Bayern München Amateure
Bayern München, FC
Belgische Auswahl
Benfica Lissabon
Berchem
Berg, SV
Berndorf SC
Beroe Stara Zagora, PFK
Besiktas Istanbul
Beveren, SK
Biel-Bienne, FC
Bischofshofen, SK
Boca Juniors
Bohemians Prag
Boldklubben 1903 Kopenhagen
Bolivar La Paz
BOLIVIEN
Bologna, FC
Borispol Kiev (Borisfen)
Borussia Dortmund
Borussia Mönchengladbach
Botafogo
Brann Bergen
Braunau, SV
Bregenz, SW
Breitenau/Schwarzau, Svg
Breitensee/Graphia
Brigittenauer AC (BAC)
Brigittenauer SV
Bruck/Leitha, ASK-BSC
Bruck/Mur, SC
Brunn, SC
Brückl, WSG
Brügge, Club
Brühl St. Gallen
Bröndby IF
Budejovice, SK Dynamo
Burgenland Auswahl
Burggräfler Auswahl
Burnley FC
Busan I´Park

C

Cadiz FC
Caen SM
Cardiff City, FC
Ceahlaul Piatra Neamt
Celtic Glasgow, FC
Cesena, AC
Chelsea, FC
Chernomoretz Burgas
CHILE
Cluj, CFR
Colo-Colo
Colombo All Stars
Columbia XXI
Como Calcio
Cordoba CF
Corinthians
Coritiba FC
COSTA RICA
Coventry City
Cracovia Krakau
Csepel SC (Budapest)
CSFR Nationalteam
CSKA Moskau
Cukaricki Belgrad, FK
Curacao Auswahl

D

DDR
Demirspor Ankara
Denizlispor
Deportivo Marbella
Deportivo Táchira
Deutschkreutz, FC
Deutschlandsberg, SK
Dinamo Bukarest
Dinamo Minsk
Dinamo Moskau
Dinamo Tirana
Dinamo Zagreb
Djurgardens IF Stockholm
Dnepr Dnjepropetrovsk, FC
Domzale NK
Donau, SV
Donaufeld, SR
Donnerskirchen, UFC
Dornbirn, FC
Draßburg, ASV
Draßmarkt, SV
DSV Leoben
Dubnica, FK
Duisburg, MSV
Dukla Prag
Dukla Trencin FC
Dunajska Streda
Dynamo Berlin
Dynamo Dresden
Dynamo Kiew
Dürnkrut, SC
DÄNEMARK

E

East Riffa
Ebreichsdorf, ASK
Eferding Bezirksauswahl
Eferding, Union FC
Eger, SC
Eggenburg
Eichkogelsiedlung
Eindhoven, PSV
Eintracht Frankfurt
Eintracht Haiger
Eisenbahner
Eisenstadt, SC
Elektra Wien, FS
Energie Cottbus, FC
Engelhartstetten, SC
Ennspongau-Auswahl
Ennstal-Auswahl
Enosis Paralimni
Erste Österr.Spar-Casse
Eskisehirspor
Espanol Barcelona
Essen, Rot-Weiss
Essling, SV
Everton, FC

F

Faruk / Arsenal
Farul Constanta, FC
Farum BK
Favoritner AC
Fehring, UFC
Feldbach, SV
Feldkirchen, SV
Fenerbahce Istanbul
Ferencvaros Budapest
Ferndorf WSG
Feyenoord Rotterdam
Figo-Allstars
Fiorentina
First Vienna FC
Fischamend, ATSV
Flavia Solva
Floridsdorf Bez.Ausw.
Floridsdorfer AC
Fluminense (Rio de Janeiro)
Fohnsdorf
Forte dei Marmi
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Köln
Fortuna Sittard
Frank Stronach Akademie
FRANKREICH
Französische Militärauswahl
Frauenkirchen
Freudenau
Friends of Merkur
Fulham, FC
Fürstenfeld, SK
Fürth, SG

 

G

Gablitz, SV
Gaflenz, SV
GAK (Grazer AK)
Galatasaray Istanbul
Gantoise (Gent)
Gaswerk, SV
Gaz Metan Medias
Genclerbirigli
Gerasdorf SV
Girondins Bordeaux
Gloggnitz, SV
Gmunden, SV
Gmünd, EPSV
Górnik Zabrze
Granada, FC
Grasshopper Zürich
Gratkorn, FC
Grazer SC
Grein, TSV
Grenoble Auswahl
Greuther Fürth, SpVgg
Grieskirchen, SV
Groß Siegharts, SV
Großenzersdorf, SV
Grödig, SV
Guadalajara CD
Guarani Club
Guntersdorf, SC
Guntramsdorf, 1. SVG
Gwangju Sangmu FC
Gyirmot FC Györ
Güssing, SV
Györ, DAC
Györ, Raba ETO
Gölsental-Auswahl
Göteborg Auswahl

H

Hadres Markersdorf, Union FC
Hafnarfjördur, FH
Haifa Auswahl
Hainburg Bezirksauswahl Ost
Hainburg, FK
HAITI
Haiti Auswahl
Haitzendorf, SV
Hajduk Split
Hakoah Wien
Hallelujah
Hamburger SV
Hamrun / Melita
Hannover 96
Hapoel Haifa
Hapoel Petach-Tikva
Hapoel Tel-Aviv
Hartberg, TSV
Hausruck/Innviertel Auswahl
Heart of Midlothian
Heeres Auswahl
Heidenheim, 1. FC
Helene Essen, TuS
Helfort, SC
Helios 20
Hella-Kobra Auswahl
Hellas Kagran
Helsingborgs IF
Helsinki, IFK
Heracles Almelo
Hertha BSC Berlin
Hertha Wien
Herzogenburg, SC
Hessen Kassel
Hibernian Edinburgh
Hidovre IF
Himberg, SC
Hinteregger, SC
Hirm, ASK
Hirschstetten, SV
Hirschwang, SC
HNK Rijeka
Hochstädt
Hoffenheim, TSG
Hohenau, SV
Hoheneich, SV
Hohenems, VfB
Holstein Kiel
HONDURAS
Hongkong Auswahl
Honved Budapest
Horn, SV
Hornstein, ASV
Hundsheim, SV

I

Iggesunds IK
Illischowez Mariupol FC
Independiente
Ingolstadt, MTV
Innsbrucker SV
Inter Bratislava
Inter Mailand
Iraklis Saloniki
ISRAEL
Istanbul Auswahl
Istanbulspor Külübü

J

Jablonec 97, FK
Jedhafs
Jennersdorf, UFC
Judenburg, FC
Justiz
Juventus Sao Paulo
Juventus Turin

K

Kagran SV
Kairo-Auswahl
Kaiserebersdorf, SC
Kaisermühlen
Kaiserslautern, 1. FC
Kalsdorf, SC
KAMERUN
Kanalzone Team
Kapaz Ganja
Kapfenberg, SV
Kaposvari RFC
Kaprun, WSK
Karlsruher SC
Karlstetten/Neidling, SV
Karpaty Lwow, FC
Katsdorf, ASKÖ
KB Kopenhagen
Keflavik IBK
Keszthely, Haladás
Khazar Lankaran, FC
Kirchberg, SC
Kirchdorf, ASKÖ
Kirchschlag, USC
Kittsee, SC
Kitzbühel, FC
Klagenfurt, ASK
Klagenfurter Auswahl
Klingenbach, ASKÖ
Klosterneuburg
KONGO
Kopenhagen, FC
Korneuburg Stadtauswahl
Korneuburg, ASC Marathon
Kosice, 1. FC
Kottingbrunn, ASK
Krasnodar, FK
Kremser, SC
Kreuttal, SC
Kristianstad IFK
Kufstein, FC
Kukësi, FK
Kumasi
Kundl, SC
Kärnten, FC
Kärtner Auswahl
Köflach, ASK
Köln, 1. FC

L

La Valetta, FC
Laa/Thaya
LAC
Ladendorf, SC
Landstraßer SV
Langenrohr SV
Langenzersdorf, SV
Lanzenkirchen, SC
LASK Linz
Lausanne Sports
Le Havre AC
Lech Posen
Legia Warschau
Leicester City
Leipzig, VfB
Lens RC
Leobendorf, SV
Leobersdorf, ASK
Leon, CD
Leopoldsdorf im M., SC
Leopoldsdorf, SC
Levski Sofia
Libertad Asunción
Lichtenwörth
Liezen, WSV
Lilleström, SK
Limassol, AEL
Lindau, Spvgg
Linz, FC
Liverpool, FC
Locarno, FC
Lok Moskau
Lokomotive Košice
Lokomotive Plovdiv
Lokomotive Sofia
Longwy
Loosdorf, ASK
Lugano, FC
Lusitano FC Vrsa
Lustenau, FC
Lustenauer Stadtauswahl
Luton Town
Luzern FC
Lyngby BK Kopenhagen
Lüttich, FC

M

Maastricht, MVV
Maccabi Haifa
Maccabi Tel Aviv
Mailänder Auswahl
Mainz 05, 1. FSV
Malaga CF
Mallorca, RCD
Malmö FF
MALTA
Manchester United
Mannersdorf, ASK
Mannswörth, SC
Marchegg, SC
Marchtrenk, SC
Mariazell, UFC
Maribor NK
Marienthal, ASK
Mattersburg Bezirksauswahl
Mattersburg SV
Mauthausen, ASKÖ
Mautner Markhof, SC
Mayerhofen
Melk, SC
Metalist Kharkiv, FC
Metallurg Krasnoyarsk
Metalurg Saporoschje
Metalurh Donetsk
MEXIKO
Miedlingsdorf, ASK
Millonarios Bogota
Mistelbach, FC
MTK Budapest
Mureck, FC
Müllendorf, SV
Mürzzuschlag, ESV
Mödling Bezirksauswahl
Mödling, VfB
Mönchhof, FC

 

N

Naarn, Union
Nacional Funchal
Nacional Kairo
Nacional Montevideo
Nantes, FC
National / Arsenal
National / Faruk
Naxxar / Valletta
Nea Salamina
Necaxa
Neubau, SC
Neuberg SV
Neudau, SV
Neuendorf, TuS (-Koblenz)
Neufeld, ASV
Neuhofen, SV
Neunkirchen, SC
Neunkirchen, TuS
NEUSEELAND
Neusiedl/See, SC
Neusiedl/Zaya, SC
New South Wales Auswahl
New York Team
NIEDERLANDE
Nimes Olympique
Nitra, FC
Nizza OGC
Norrköping, IFK
Notts County
Nußdorfer AC
Nybro IF
Nürnberg, 1. FC
NÖ Auswahlen

O

Oberhausen, RW
Oberndorf, SV
Oberpullendorf, SV
Obersiebenbrunn
Obersteirische Auswahl
Oberwart, SV
Odra Wodzislaw
Olavarria Auswahl
Olimpija Ljubljana, NK
Olympia Wien
Olympiakos Piräus
Olympic Charleroi
Olympique Lyon
Olympique Marseille
OMAN
Once Caldas
Opponitz, SV
Orleans
Oro Guadalajara
Ortmann, SC
Osnabrück, VfL
Ostbahn XI
ÖMV Betriebsmannschaft
Örebro, SK
Österlund Auswahl
ÖSTERREICH U-21 Team
Österreichisches Olympiateam

P

PANAMA
Panathinaikos Athen
Panionios Athen
Parma, FC
Parndorf, SC-ESV
Partizan Belgrad
Partizan Tirana
Pasching SV
Pasching, FC
Penarol Montevideo
Perchtoldsdorf, SC
Perg Bezirksauswahl
PERU
Perugia, AC
Pescara, AC
Petrzalka , FC
Phönix Ludwigshafen
Pichling, DSG Union
Pielachtal-Auswahl
Pinkafeld, SC
Pitten, SVG
Podbrezova, ZP Sport
Podersdorf, UFC
Pogon Stettin
Port Said Auswahl
Porto, FC
Portuguese Sportiva
Post, SV
Pottendorf, SVg
Pottenstein/Hernstein
Pregarten, Union
Presov Tatran
Preston North End
Preußen Münster
Prottes, SC
PSV Team für Wien
Publikum Celje, NK
Puebla FC
Pulkautal-Auswahl
Purbach, UFC
Purgstall, SV
Purkersdorf, FC
Pöchlarn

Q

R

Racing Club Buenos Aires
Racing Paris
Racing Santander
Racing Straßburg
Racing Tirlemont
Radenthein, WSG
Raiding, ASK
Rankweil, RW
Ranshofen
Rapid Bukarest
Rapid Oberlaa
Rapid Wien
Real Madrid
Real Saragossa
Rechnitz
Red Bull Amateure
Red Bull Salzburg
Red Star Wien
Reichenau, SV
Rennweger, SV
Retz, SC
Ried, SV
Riedlingsdorf, ASKÖ
Ritzing, SC
River Plate
Rohrbach, SV
Roma, AS
Rosenborg Trondheim
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Brünn
Rotor Wolgograd
Rotthalmünster TSV
Rouen, FC
Rovigo
Royal Antwerpen
Rubin Kazan
Ruch Chorzow, KS
Rudar Pljevlja, FK
Rudersdorf, USV
RUMÄNIEN
Rust SCF
Ruzomberok, MFK
Rätia Bludenz, FC

S

Saar 05
Saarbrücken, FC
Saargemünd Auswahl
SAK 1914
Salzburg, ASK
Salzburger Auswahl
Salzburger SK 1919
Sampdoria Genua
Sandhausen, SV
Santa Fe
Santos FC
Sao Paulo, FC
Saprissa
Saturn Ramenskoje, FC
Schalgiris Wilna
Schalke 04
Schattendorf, SV
Scheiblingkirchen, USV
Schrems, ASV
Schwadorf, ASK
Schwanenstadt, SC
Schwechat, SV
SCHWEIZ
Schwerin, PSV
Schwertberg, ASKÖ
Schärding, SK
Semperit, SK
Senec, FK
Servette Genf
Services IX
Sevilla, FC
Shakhtar Donetsk
Shenzhen Jianlibao FC
Siebenhirten
Siegendorf, ASV
Siemens KSV
Sigma Olmütz
Simmering, 1. SC
Siroki Brijeg
Skonto Riga
Slask Wroclaw
Slavia Prag, SK
Sliema / Floriana
Slovan Bratislava
Slovan HAC
Sochaux
Sofia, CSKA
Sollenau, 1. SC
Sopron, FC
Sorja Luhansk
South Australia Auswahl
Southend United, FC
Spandauer SV
Sparta Prag, AC
Sparta Rotterdam
Spartak Moskau
Spartak Trnava
Spartak Wladikawkas
Spittal/Drau, SV
Sport Boys Lima
Sporting Club / Egyptian State Railway
Sporting Lissabon
Spratzern, ASV
St. Etienne
St. Gallen, FC
St. Georgen, UFC
St. George´s / Hibernians
St. Lambrecht, WSV
St. Magdalena, SK
St. Margarethen, SV
St. Pauli
St. Pölten, SKN
St. Truiden, VV
St. Valentin, SC
St. Veit Bezirksauswahl
St. Veit, FC
Stade de Reims
Stade Laval
Stade Rennes
Stadlau, FC
Standard Lüttich
Stattersdorf, SC
Statzendorf, ASV
Steaua Bukarest
Steiermark-Auswahl
Steinberg
Steinfeld Auswahl
Steyr Stadtauswahl
Steyrermühl, ASKÖ
Stickstoff SV, Linz
Stockerau, SV
Stoke City
Stoob, ASKÖ
Straß, SV
Sturm 19 St. Pölten
Sturm Graz, SK
Stuttgart, VfB
Suez Auswahl
Sunderland AFC
Sundsvall
Suwon Blue Wings FC
Sydney Auswahl
Süssenbrunn, SC
Szombathely, Haladás

 

T

Talcahuano Naval
Tampico Madero
Tamsweg, SC
Tatabanya FC
Teesdorf
Tennis Borussia Berlin
Ternitz, ASK
Teuta Durrës, KS
Thun, FC
Thörl, WSV
Tilleur FC
Timisoara, FCU
Tiroler Auswahl
Tivoli Terme PS
Tobol Kostanay
Torpedo Moskau
Tottenham Hotspur, FC
Toulouse
Trabzonspor
Traisen, WSV
Traisental Auswahl
Traiskirchen, SV
Traismauer, SC
Transvaal
Traun, SV
TRIALOG All-Stars
Trieben, SV
Trinec, FK Fotbal
Trollhätta Auswahl
TSV 1860 München
Tulln, FC
Turin FC
TÜRKEI
Türnitz, SV

U

Udinese Calcio
Uerdingen, KFC
Ujpest Budapest
Ukrainian National
UNGARN
Unilever
Union Berlin, 1. FC
Union Cheb
Union Estepona, CF
Union Krefeld
Universidad Catolica
Universitario Lima
Universitatea Craiova
Unterhaching, SpVgg
Unterlanzendorf
Untersiebenbrunn, SC
Unterwaltersdorf
Urfahr, SV
USA Olympiateam
Utrecht, FC
Utrecht-Team

V

Valencia, FC
Valerenga IF
Varteks Varazdin, NK
Vasas Budapest
Vasco da Gama
Vefaspor
Vejle BK
Velez Mostar
Vicenza Calcio
Victoria Auswahl
Viking Stavanger, FK
Viktoria Pilsen, FC
Villacher SV
Vintschgau Auswahl
Vitkovice, FK
Vllaznia Shkodra
Voitsberg, ASK
Vojvodina Novi Sad
Vorwärts 06
Vorwärts Marvin
Vorwärts Steyr, SK
Vorwärts XI
Västergötland
Västervik FF
Vösendorf, ASV

W

Wacker Burghausen
Wacker Innsbruck
Wacker Wien
Wacker Wr. Neustadt
Waggonfabrik
Waidhofen/Thaya, SV
Waidhofen/Ybbs, FC
Waldviertler Auswahl
Waregem, Zulte
Wattens, WSG
Wellington Auswahl
Wels, Union
Welser Städte-Elf
Werder Bremen, SV
West Ham United
Wibeba
Widnau
Wieland SK
Wien, FC
Wiener AC (WAC)
Wiener AF (WAF)
Wiener Auswahl
Wiener Neudorf, 1.Spvg
Wiener Neustadt, 1. SC
Wiener Neustadt, SV
Wiener Sportclub
Wienerberger, SV
Wienerfeld, SV
Willem II Tilburg
Windsor
Wisla Krakau
WIT Georgia Tiflis
Wittibreut, SV-DJK
Wladiwostok, FC
Wolfsberger AC
Wolverhampton Wanderers, FC
Wronki Amica
Wullersdorf, SK
Wuppertal
Würmla, SV
Würselen, Rhenania
Würzburger Kickers

X

Y

Ybbs, ASK
Ybbstal-Auswahl
Young Boys Bern

Z

Zacatepec
Zagreb, NK
Zalaegerzeg, TE
Zamalek Kairo
Zbrojovka Brno
Zeljeznicar Sarajevo
Zenit St. Petersburg
Zestafoni, FC
Ziersdorf, SV
Zilina, MSK
Zillertal Prominentenauswahl
Zillingdorf, SV
Zlate Moravce (FC Vion)
Zwettl, SC
Zwiesel, SC
Zürich, FC

     
Zurück