Austria-Archiv.at  Austria Wien Archiv
gewidmet dem treuen Austria Anhang
» Start  » Saisonen  » Spieler  » Betreuer/Funktionäre  » Erfolge  » Gegner  » Stadien  » Suche

 

Saisonauswahl
Saison 2003/04

» Kader 2003/04

  Bewerbe

» Bundesliga

» ÖFB Cup

» Supercup

» CL-Qualifikation

» UEFA-Cup

» Test- bzw. Freundschaftsspiele




    » Login


    » Impressum
 
 


 

     
Saison 2003/04 | Kader
 
Detailansicht
  Nr. Spieler E EW M T+ T- S U N G GR R M/T+ M/T-
+ 1 Didulica Joey 26 0 2340 0 21 15 5 6 0 0 0 0 111
+ 1 Mandl Thomas 15 0 1350 0 15 7 4 4 0 0 0 0 90
+ 2 Akoto Eric 21 5 1507 1 0 13 5 3 2 1 0 1507 0
+ 3 Troyansky Fernando Ariel 21 8 1230 0 0 11 7 3 2 0 0 0 0
+ 4 Rudi Petter 7 6 195 0 0 4 1 2 0 0 0 0 0
+ 5 Afolabi Rabiu 39 1 3345 0 0 19 10 10 11 2 0 0 0
+ 6 Dospel Ernst 43 0 3911 1 0 23 12 8 12 0 0 3911 0
+ 7 Flögel Thomas 27 14 1313 0 0 16 5 6 2 1 0 0 0
+ 8 Wagner Michael 39 4 3220 6 0 20 9 10 11 0 0 537 0
+ 9 Vastic Ivica 41 5 3036 6 0 23 10 8 8 0 0 506 0
+ 10 Janocko Vladimir 42 7 3137 3 0 21 11 10 4 0 0 1046 0
+ 12 Safar Szabolcs 4 0 450 0 18 1 3 0 0 0 0 0 25
+ 14 Verlaat Frank 25 3 2074 2 0 12 9 4 6 0 0 1037 0
+ 15 Blanchard Jocelyn 38 3 3118 1 0 19 11 8 3 0 1 3118 0
+ 16 Ratajczyk Krzysztof 32 0 2670 0 0 18 6 8 5 0 0 0 0
+ 17 Dheedene Didier 24 1 1989 0 0 12 7 5 2 1 0 0 0
+ 18 Dundee Sean William 26 16 1113 1 0 9 8 9 1 0 0 1113 0
+ 19 Gilewicz Radoslaw 35 13 1922 15 0 17 10 8 4 0 0 128 0
+ 20 Scharner Paul 13 7 640 1 0 6 4 3 3 0 0 640 0
+ 21 Rushfeldt Sigurd 41 4 3374 26 0 23 10 8 9 0 0 130 0
+ 22 Helstad Thorstein 32 14 1743 6 0 14 10 8 1 0 0 291 0
+ 23 Kitzbichler Richard 30 15 1496 2 0 16 8 6 4 0 0 748 0
+ 24 Akaslan Halil 1 1 44 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
+ 25 Schicker Andreas 1 1 19 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
+ 26 Koller Michael 1 1 23 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
 
Betreuer Funktion von bis
Gruber Franz Tormanntrainer Juni 2003 heute
Kraetschmer Markus Manager 1. Nov. 1997 30. Juni 2008
Langer Peter Präsident 21. Februar 2002 23. Jänner 2007
Dihanich Johann Co-Trainer Dez. 2001 18. Juni 2005
Söndergaard Lars Spartentrainer 30. März 2004 6. Mai 2005
Kronsteiner Günter Sportmanager 24. März 2004 6. Mai 2005
Leuthard Werner Kondi-Trainer Juni 2003 Juni 2004
Löw Joachim Trainer 4. Juni 2003 24. März 2004
Kronsteiner Günter Sportdirektor Juni 2003 24. März 2004

Legende:
E    ... Einsätze
EW   ... Einwechslungen
T+   ... Geschossene Tore
T-   ... Tore erhalten (nur für Tormänner)
S    ... Siege
U    ... Unentschieden
N    ... Niederlagen
G    ... Gelbe Karten
GR   ... Gelb-rote Karten
R    ... Rote Karten
M    ... Spielminuten
M/T+ ... Minuten pro geschossenes Tor
M/T- ... Minuten pro erhaltenes Tor (nur für Tormänner)

 

 
Zurück