Austria-Archiv.at  Austria Wien Archiv
gewidmet dem treuen Austria Anhang
» Start  » Saisonen  » Spieler  » Betreuer/Funktionäre  » Erfolge  » Gegner  » Stadien  » Suche

 

Saisonauswahl
Saison 2008/09

» Kader 2008/09

  Bewerbe

» Bundesliga

» ÖFB Cup

» UEFA-Cup

» Test- bzw. Freundschaftsspiele




    » Login


    » Impressum
 
 


 

     
Saison 2008/09 | Kader
 
Detailansicht
  Nr. Spieler E EW M T+ T- S U N G GR R M/T+ M/T-
+ 1 Safar Szabolcs 40 0 3539 0 42 19 11 10 0 0 0 0 84
+ 2 Dragovic Aleksandar 22 8 1507 0 0 11 8 3 2 0 0 0 0
+ 3 Sun Xiang 27 11 1300 3 0 15 8 4 2 0 0 433 0
+ 4 Troyansky Fernando Ariel 10 5 532 0 0 5 4 1 5 0 0 0 0
+ 5 Majstorovic Mario 25 5 1996 1 0 18 3 4 6 0 0 1996 0
+ 6 Bak Jacek 40 0 3532 2 0 20 12 8 11 0 1 1766 0
+ 8 Hattenberger Matthias 27 8 1841 5 0 11 10 6 9 0 0 368 0
+ 9 Diabang Mamadou 29 17 1325 7 0 14 7 8 1 0 0 189 0
+ 10 Sulimani Emin 42 10 2832 3 0 21 12 9 10 0 0 944 0
+ 11 Mössner Lukas 4 3 97 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0
+ 14 Lafata David 1 0 55 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
+ 15 Blanchard Jocelyn 40 0 3608 0 0 20 11 9 5 0 0 0 0
+ 18 Metz Florian 7 4 273 0 0 6 0 1 0 0 0 0 0
+ 19 Okotie Rubin Rafael 44 4 3645 20 0 22 12 10 8 0 0 182 0
+ 20 Topic Eldar 13 10 423 1 0 5 4 4 2 0 0 423 0
+ 21 Almer Robert 9 2 781 0 14 5 2 2 0 0 0 0 56
+ 22 Bazina Mario 43 4 3416 12 0 23 10 10 5 0 0 285 0
+ 24 Schiemer Franz 38 1 3310 3 0 19 10 9 9 1 0 1103 0
+ 25 Madl Michael 23 15 944 0 0 15 3 5 1 0 0 0 0
+ 26 Netzer Philipp 5 3 192 0 0 2 2 1 0 0 0 0 0
+ 27 Krammer Thomas 44 15 2657 2 0 22 12 10 7 0 0 1329 0
+ 28 Dimic Dragan 1 1 12 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
+ 29 Suttner Markus 24 0 2077 0 0 10 9 5 1 0 0 0 0
+ 30 Acimovic Milenko 45 0 4055 19 0 23 13 9 6 0 0 213 0
+ 31 Standfest Joachim 40 0 3531 6 0 20 11 9 2 0 0 589 0
+ 33 Sulimani Benjamin 1 1 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
 
Betreuer Funktion von bis
Gruber Franz Tormanntrainer Juni 2003 heute
Katzian Wolfgang Präsident 23. Jänner 2007 heute
Mayer Martin Kondi-Trainer Juli 2008 Juni 2015
Daxbacher Karl Trainer 21. Mai 2008 21. Dezember 2011
Michorl Josef Co-Trainer Juni 2006 21. Dezember 2011
Stadler Alexander Kondi-Trainer 21. Mai 2008 20. Juli 2008
Parits Thomas General-Manager 20. Oktober 2006 30. Juni 2008
Kraetschmer Markus Manager 1. Nov. 1997 30. Juni 2008

Legende:
E    ... Einsätze
EW   ... Einwechslungen
T+   ... Geschossene Tore
T-   ... Tore erhalten (nur für Tormänner)
S    ... Siege
U    ... Unentschieden
N    ... Niederlagen
G    ... Gelbe Karten
GR   ... Gelb-rote Karten
R    ... Rote Karten
M    ... Spielminuten
M/T+ ... Minuten pro geschossenes Tor
M/T- ... Minuten pro erhaltenes Tor (nur für Tormänner)

 

 
Zurück