Austria-Archiv.at  Austria Wien Archiv
gewidmet dem treuen Austria Anhang
» Start  » Saisonen  » Spieler  » Betreuer/Funktionäre  » Erfolge  » Gegner  » Stadien  » Suche

 

Saisonauswahl
Saison 2005/06

» Kader 2005/06

  Bewerbe

» Bundesliga

» ÖFB Cup

» UEFA-Cup

» Test- bzw. Freundschaftsspiele




    » Login


    » Impressum
 
 


 

     
Saison 2005/06 | Kader
 
Detailansicht
  Nr. Spieler E EW M T+ T- S U N G GR R M/T+ M/T-
+ 1 Didulica Joey 32 0 2880 0 25 16 9 7 1 0 0 0 115
+ 3 Troyansky Fernando Ariel 33 1 2731 2 0 20 8 5 4 0 0 1366 0
+ 4 Antonsson Mikael 15 1 1211 0 0 6 3 6 1 0 0 0 0
+ 5 Tokic Mario 34 0 2999 2 0 19 7 8 4 0 0 1500 0
+ 6 Dospel Ernst 21 3 1616 1 0 12 2 7 6 0 0 1616 0
+ 7 Sionko Libor 38 9 2679 6 0 22 10 6 6 0 0 447 0
+ 8 Radomski Arkadiusz 31 1 2689 0 0 18 8 5 9 0 0 0 0
+ 9 Sebo Filip 40 19 2034 8 0 24 9 7 10 0 0 254 0
+ 10 Janocko Vladimir 6 2 340 2 0 4 2 0 1 0 0 170 0
+ 11 Vachousek Stepan 13 0 1058 1 0 7 5 1 3 0 0 1058 0
+ 14 Hill Delano 8 2 587 0 0 4 2 2 2 0 0 0 0
+ 15 Blanchard Jocelyn 39 0 3434 1 0 23 9 7 6 0 0 3434 0
+ 16 Lasnik Andreas 27 11 1370 3 0 15 6 6 3 0 0 457 0
+ 17 Dheedene Didier 24 1 2100 1 0 16 6 2 2 0 0 2100 0
+ 18 Metz Florian 14 11 496 0 0 7 4 3 0 0 1 0 0
+ 19 Ceh Nastja 36 5 2725 3 0 19 10 7 6 1 0 908 0
+ 20 Kiesenebner Markus 27 10 1431 2 0 16 8 3 8 1 0 716 0
+ 21 Rushfeldt Sigurd 40 13 2442 11 0 23 10 7 4 0 0 222 0
+ 23 Safar Szabolcs 12 0 1080 0 13 9 2 1 0 0 0 0 83
+ 24 Schiemer Franz 5 3 155 0 0 3 2 0 1 0 0 0 0
+ 25 Netzer Philipp 1 1 7 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
+ 26 Dos Santos Maicon 10 4 545 1 0 6 1 3 2 0 0 545 0
+ 28 Schragner Christian 11 2 826 0 0 5 4 2 1 0 0 0 0
+ 29 Linz Roland 36 7 2472 18 0 20 10 6 7 1 0 137 0
+ 30 Papac Sasa 25 3 1961 1 0 16 5 4 8 1 0 1961 0
+ 31 Wallner Roman 13 8 479 1 0 6 5 2 1 0 0 479 0
+ 33 Mila Sebastian 18 8 868 2 0 11 3 4 4 0 0 434 0
+ 38 Parapatits Joachim 5 5 94 0 0 2 2 1 1 0 0 0 0
 
Betreuer Funktion von bis
Gruber Franz Tormanntrainer Juni 2003 heute
Kraetschmer Markus Manager 1. Nov. 1997 30. Juni 2008
Langer Peter Präsident 21. Februar 2002 23. Jänner 2007
Stöger Peter Sportdirektor 6. Mai 2005 23. Oktober 2006
Schinkels Frenkie Trainer 6. Mai 2005 23. Oktober 2006

Legende:
E    ... Einsätze
EW   ... Einwechslungen
T+   ... Geschossene Tore
T-   ... Tore erhalten (nur für Tormänner)
S    ... Siege
U    ... Unentschieden
N    ... Niederlagen
G    ... Gelbe Karten
GR   ... Gelb-rote Karten
R    ... Rote Karten
M    ... Spielminuten
M/T+ ... Minuten pro geschossenes Tor
M/T- ... Minuten pro erhaltenes Tor (nur für Tormänner)

 

 
Zurück