Austria-Archiv.at  Austria Wien Archiv
gewidmet dem treuen Austria Anhang
» Start  » Saisonen  » Spieler  » Betreuer/Funktionäre  » Erfolge  » Gegner  » Stadien  » Suche

 

Saisonauswahl
Saison 2009/10

» Kader 2009/10

  Bewerbe

» Bundesliga

» ÖFB Cup

» UEFA Europa League Play-Offs

» UEFA Europa League Gruppenphase

» Test- bzw. Freundschaftsspiele




    » Login


    » Impressum
 
 


 

     
Saison 2009/10 | Kader
 
Detailansicht
  Nr. Spieler E EW M T+ T- S U N G GR R M/T+ M/T-
+ 1 Safar Szabolcs 22 0 1837 0 28 9 6 7 0 0 0 0 66
+ 4 Dragovic Aleksandar 44 3 3756 0 0 24 10 10 5 0 0 0 0
+ 6 Bak Jacek 35 3 2806 2 0 15 9 11 5 0 1 1403 0
+ 7 Klein Florian 48 7 3581 4 0 25 11 12 4 0 1 895 0
+ 8 Hattenberger Matthias 23 11 1107 1 0 12 4 7 9 0 0 1107 0
+ 9 Diabang Mamadou 37 17 1963 6 0 17 9 11 6 1 0 327 0
+ 10 Schumacher Thiago 36 18 1718 6 0 18 7 11 3 0 0 286 0
+ 11 Jun Tomas 29 4 2135 14 0 18 8 3 3 0 0 153 0
+ 13 Lindner Heinz 17 1 1503 0 11 12 2 3 1 0 0 0 137
+ 14 Ortlechner Manuel 40 1 3510 4 0 22 10 8 4 0 0 878 0
+ 15 Vorisek Petr 29 12 1715 1 0 18 7 4 1 0 0 1715 0
+ 16 Junuzovic Zlatko 40 2 3310 7 0 22 8 10 6 1 0 473 0
+ 18 Liendl Michael 26 11 1387 3 0 14 4 8 0 0 0 462 0
+ 19 Okotie Rubin Rafael 7 0 560 6 0 4 2 1 2 0 0 93 0
+ 20 Topic Eldar 9 9 182 2 0 2 4 3 1 0 0 91 0
+ 21 Almer Robert 13 2 1100 0 18 7 3 3 0 0 0 0 61
+ 22 Leovac Marin 9 4 479 0 0 7 1 1 1 0 0 0 0
+ 23 Sulimani Emin 32 13 1668 5 0 16 7 9 6 0 0 334 0
+ 25 Madl Michael 2 2 75 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
+ 26 Baumgartlinger Julian 42 8 3091 0 0 24 9 9 9 1 0 0 0
+ 27 Krammer Thomas 6 4 292 1 0 5 0 1 0 0 0 292 0
+ 29 Suttner Markus 35 4 2830 0 0 20 5 10 5 0 1 0 0
+ 30 Acimovic Milenko 37 0 3297 14 0 17 9 11 3 0 1 236 0
+ 31 Standfest Joachim 41 0 3585 2 0 22 10 9 6 0 0 1793 0
+ 32 Linz Roland 16 0 1173 6 0 10 3 3 2 0 0 196 0
 
Betreuer Funktion von bis
Gruber Franz Tormanntrainer Juni 2003 heute
Kraetschmer Markus AG-Vorstand Finanzen 1. Juli 2008 heute
Katzian Wolfgang Präsident 23. Jänner 2007 heute
Mayer Martin Kondi-Trainer Juli 2008 Juni 2015
Parits Thomas AG-Vorstand Sport 1. Juli 2008 Jänner 2015
Daxbacher Karl Trainer 21. Mai 2008 21. Dezember 2011
Michorl Josef Co-Trainer Juni 2006 21. Dezember 2011

Legende:
E    ... Einsätze
EW   ... Einwechslungen
T+   ... Geschossene Tore
T-   ... Tore erhalten (nur für Tormänner)
S    ... Siege
U    ... Unentschieden
N    ... Niederlagen
G    ... Gelbe Karten
GR   ... Gelb-rote Karten
R    ... Rote Karten
M    ... Spielminuten
M/T+ ... Minuten pro geschossenes Tor
M/T- ... Minuten pro erhaltenes Tor (nur für Tormänner)

 

 
Zurück