Austria-Archiv.at  Austria Wien Archiv
gewidmet dem treuen Austria Anhang
» Start  » Saisonen  » Spieler  » Betreuer/Funktionäre  » Erfolge  » Gegner  » Stadien  » Suche

 

Saisonauswahl
Saison 1961/62

» Kader 1961/62

  Bewerbe

» Staatsliga

» FB Cup

» EC der Meister

» Test- bzw. Freundschaftsspiele




    » Login


    » Impressum
 
 


Saison 1961/62 | Staatsliga | 26. Runde
 
Wr. Neustadt, 1. SC - Wiener AC1 : 2 (0 : 2)  
LASK - SVS Linz4 : 6 (1 : 4)  
First Vienna FC - Kapfenberg SV3 : 1 (1 : 1)  
Simmering, 1. SC - Schwechater, 1. SC1 : 2 (0 : 2)  
GAK - Admira Energie2 : 2 (1 : 1)  
Wiener Sportclub - Rapid Wien2 : 2 (1 : 1)  
Austria Wien - SAK 19147 : 1 (4 : 0)Details 
Datum: 16.06.1962

Tabellenstand nach der 26. Runde
   PunkteSpiele S  U  N Tore g.Tore e.Tordiff.
1Austria Wien422619436523+42
2LASK382616646940+29
3Admira Energie362616465634+22
4Wiener Sportclub322612865839+19
5Rapid Wien312612775832+26
6Wiener AC2726115104737+10
7GAK272610794342+1
8SVS Linz2626106104750-3
9Simmering, 1. SC242671093762-25
10Schwechater, 1. SC232695125068-18
11First Vienna FC2126851344440
12Kapfenberg SV162656152953-24
13Wr. Neustadt, 1. SC132645173057-27
14SAK 191482616192779-52
 
Heimtabelle nach der 26. Runde
   PunkteSpiele S  U  N Tore g.Tore e.Tordiff.
1Austria Wien23131111429+33
2LASK221410224319+24
3Admira Energie211310123816+22
4Wiener Sportclub17136523314+19
5GAK17137332117+4
6Rapid Wien15136343015+15
7First Vienna FC15137152920+9
8SVS Linz15126332213+9
9Schwechater, 1. SC14135442927+2
10Wiener AC14136251917+2
11Simmering, 1. SC14134632123-2
12Kapfenberg SV12134451718-1
13Wr. Neustadt, 1. SC10134272126-5
14SAK 19147131572239-17
 
Auswärtstabelle nach der 26. Runde
   PunkteSpiele S  U  N Tore g.Tore e.Tordiff.
1Austria Wien19138322314+9
2Rapid Wien16136432817+11
3LASK16126422621+5
4Wiener Sportclub151363425250
5Admira Energie151363418180
6Wiener AC13135352820+8
7SVS Linz11144372537-12
8GAK10133462225-3
9Simmering, 1. SC10133461639-23
10Schwechater, 1. SC9134182141-20
11First Vienna FC6131481524-9
12Kapfenberg SV41312101235-23
13Wr. Neustadt, 1. SC3130310931-22
14SAK 19141130112540-35




 
   
   
   
   
Zurück